Поиск по сайту

Аукцион по продаже муниципального имущества от 17.05.2017

 

Информационное сообщение

Комитет по управлению муниципальным имуществом, земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры  Администрации муниципального образования «Радищевский район» Радищевского района Ульяновской области сообщает о проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Радищевский район»  Ульяновской области.

Торги проводятся в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ    «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585,  постановлением  Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 12.05.2017    №226,  принятого на основании решения Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от  30.11.2016  №55/457 «Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области  на 2017 год».

Наименование имущества:

здания  на разбор, расположенные по адресу: Ульяновская область Радищевский район, с. Паньшино, ул. Садовая, дом 9.

Начальная цена продажи составляет 34800 (тридцать четыре тысячи восемьсот) рублей 00 копеек. Без учета НДС. 

 Размер (сумма) задатка - 6960 (шесть тысяч девятьсот шестьдесят) рублей 00 копеек.

 Шаг аукциона   1740 (одна тысяча семьсот сорок) рублей 00 копеек.

Способ приватизации - аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене имущества.

Средства платежа - денежная единица Российской Федерации (рубль).

Форма оплаты - денежная, безналичная, единовременная в течение 10 (десяти) дней с момента заключения договора купли-продажи. 

Дата проведения аукциона и подведения итогов: 20 июня 2017 года в 11-00.

Место проведения аукциона и подведения итогов: Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, пл. 50 лет ВЛКСМ, д.11( 3 этаж, большой зал)

Подробнее ознакомиться с информацией о приватизируемом имуществе, формой заявки, условиями договора купли-продажи и иными сведениями о порядке проведения торгов можно с момента начала приёма заявок в  Комитете по управлению муниципальным имуществом, земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, ежедневно (кроме выходных) с 8 до 12 часов, с 13 до 17, по адресу: Ульяновская область, Радищевский район,  р.п. Радищево, пл. 50 лет ВЛКСМ, д.11 (каб 29,30) а также  на сайте Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области: WWW.radishevo.ulregion73.ru

Условия участия в аукционе:

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в торгах и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, обеспечившие поступление задатка для участия в аукционе на названный в настоящем информационном сообщении счёт.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона Российской Федерации от 21.12.2001 № 178‑ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации муниципального имущества.

Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению.

Для участия в торгах претендентам необходимо представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом,  земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры Администрации МО «Радищевский район» Ульяновской области следующие документы:

1. Заявку на участие в торгах установленного образца.

одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

2. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента(при наличии печати)  (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Дата начала приёма заявок - 17.05.2017 года

Время и место приёма заявок: рабочие дни с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 по адресу: Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, пл. 50 лет ВЛКСМ, д.11, (каб. 29,30). Контактный телефон: 8(84239) 2-10-78.

Срок окончания приёма заявок - 13.06.2017 года в 17-00 по московскому времени.

Дата определения участников аукциона -16.06.2017 года.

Порядок внесения задатка и его возврата.

Получатель: УФК по Ульяновской области (КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район»

ИНН -7315004570: КПП -731501001; ОКТМО- 73634151

л/счет-05683107800   Р/С- 40302810273083000083

Банк-  отделение Ульяновск г.Ульяновск

БИК- 047308001, КБК   531 114 02053 05 0000 410 

в платёжном поручении в разделе «назначение платежа» заявителю необходимо указать дату проведения аукциона.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьёй 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета Комитета.

Задаток должен поступить на указанный счёт до 15.06.2017 включительно. В случае не поступления задатка в указанный срок претендент к участию на торгах не допускается.

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

- в случае отзыва заявки претендентом до даты окончания приёма заявок задаток возвращается  претенденту  не позднее  5 дней со дня поступления уведомления об отзыве;

-  в случаях отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приёма заявок, а также если участник аукциона не признан победителем либо аукцион признан несостоявшимся, задаток возвращается в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона;

 -   претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Заключительные положения:

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними. В день проведения аукциона и подведения его итогов победитель подписывает протокол аукциона и обязуется заключить договор купли-продажи имущества в течение  5 (пяти) рабочих дней с даты  подведения итогов аукциона.

Задаток, внесенный победителем аукциона, засчитывается в оплату приобретаемого имущества. Покупатель производит оплату единовременно в безналичном порядке в течение 10 (десяти) дней с даты заключения договора купли-продажи по следующим реквизитам:

ИНН       7315004570        КПП     731501001     ОКТМО 73 634 151

Получатель  -  Управление федерального казначейства МФ РФ по Ульяновской области (КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район») 

Банк -  ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области

Р/С    -    40101810100000010003                             БИК -  047308001

КБК   -    531 114 02053 05 0000 410  (доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу, назначение платежа: «Оплата по договору купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Радищевский район»  Ульяновской области от______ № _____»

В случае уклонения или отказа победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, внесенный задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.