Поиск по сайту

«Учитель года - 2019».

Радищевские педагоги прошли конкурсные испытания и получили бесценный опыт, который поможет им в дальнейшем развитии учительского мастерства. Конкурс «Учитель года» входит в федеральный проект «Учитель будущего» президентского национального проекта "Образование" и проводится для повышения статуса педагогического труда. Победитель получил возможность представить муниципалитет на областном уровне.
10 декабря прошел муниципальный конкурс «Учитель года - 2019», участниками которого стали:Мухамеджонова Э.Д. - учитель русского языка и литературы Радищевской сш №1, Захаров Е.В. - учитель физической культуры Радищевской сш №2, Рассейкина И.Г. - учитель географии Ореховской средней школы. Для каждого участника этот конкурс стал новым шагом на пути профессионального роста, своеобразным испытанием самого себя на трудоспособность, выносливость, концентрацию воли, душевных и физических сил. Участники доказали коллегам и членам жюри состоятельность своих идей, практик, и подходов к образовательному процессу.
Конкурсанты уверены - учёба в современной школе должна представлять сплав лучших практик прошлого и технологий, которые подарил нам 21 век. И профиль здесь не важен, важно желание учить, желание показать каждому ученику, что процесс получения новых знаний это не скучная зубрежка, а многогранный, интересный и увлекательный процесс. По итогам конкурса победителем стала Рассейкина Ирина Григорьевна, педагогический стаж которой 9 лет.
- Мы проводим конкурсы профессионального мастерства ежегодно, - рассказала начальник отдела образования и дошкольного восптитания Людмила Ивановна Пашина. И это не только «Учитель года», но и «Педагогический дебют», «Самый классный классный» и др. Они позволяют нашим педагогам раскрыть свой творческий потенциал. Причем каждый учебный год вносит в их проведение свои особенности. Участниками конкурсов являются учителя абсолютно всех школ нашего района - замечательные, высокопрофессиональные педагоги, а это означает, что у каждого ребенка в муниципалитете есть возможность получить качественное образование независимо от места жительства. Именно такую задачу ставит Президент РФ В.В.Путин.