Поиск по сайту

За период с сентября по ноябрь организованы выезды «мобильной бригады» в населённые пункты Радищевского района.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»,  паспорта регионального проекта «Разработка  и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», утверждённого Губернатором Ульяновской области 10.12.2018 года, на территории региона организована работа мобильных групп. 

В августе в 2019 году Отделению социальной защиты населения по  Радищевскому району выделена специализированная автомашина УАЗ «Профи». Данный автотранспорт используется для проведения скринингов (первичное обследование лиц) гражданам старше 65 лет, проживающих в сельской местности на выявление отдельных неинфекционных заболеваний, с возможностью доставки граждан в медицинские организации для прохождения диспансеризации и профосмотров.

В целях организации  качественной работы «мобильных бригад» ОГКУ СЗН Ульяновской области отделение по Радищевскому району :

  • утверждён состав «мобильной бригады», в которую входят специалисты социальной защиты населения, медицинские работники, администраторы населённых пунктов;
  • утверждён график работы «мобильной бригады» на каждый месяц;
  • подготовлен список граждан,  в возрасте от 65 лет и старше в разрезе населённых пунктов района.

В соответствии с Порядком работы «мобильной бригады», каждое ведомство организует работу в своём направлении.

На территории Радищевского района проживает 12 300 человек населения, из которых 3597 человек - граждане пенсионного возраста, что составляет 29%, в том числе:

  • 65-69 лет- 776 человек;
  • 70-79 лет-881 человека;
  • 80-89 лет-510 человека;
  • 90-99 лет-59 человек;
  • старшее 100 лет-1 человека.

Всего в районе граждан, в возрасте от 65 лет и старше - 2227 человек.  

За период с сентября по ноябрь  организованы выезды «мобильной бригады»  в населённые пункты Радищевского района:

с. Мордовская Карагужа, с. Чауши , с.Вязовка , с.Новая Дмитриевка , с. Волчанка, п.Кубра, с.Калиновка,с.Моховое, пос.Вишнёвый, пос. Средниково,   с. Паньшино,  ст.Рябина, пос. Гремячий, пос.Володарский,с.Соловчиха.                                              

В данных населённых пунктах обследовано-522 человека, в ГУЗ «Радищевская РБ» доставлены для прохождения медицинского обследования 64 человека из с.Чауши,  с.Н.Маза, п.Володарский, с.Кубра. Так же, в течении данного периода  организована работа по доставке граждан к выездному флюрографу в с.Ореховка, с. Калиновка, с.В.Маза, с.Н.Дмитриевка .

Всего работой мобильной бригады охвачено 586 человек.

Консультацию о работе  мобильной бригады можно получить   по номеру телефона 2-13-44.