Поиск по сайту

Работа мобильной бригады.

Мобильные бригады на специальных автомобилях выезжают в деревни и села к людям пожилого возраста для выявления заболеваний и своевременной транспортировки в учреждения здравоохранения. В состав мобильной бригады входят медики, сотрудники социальной защиты населения и социального обслуживания, а также администраторы сельских населенных пунктов.
Эта работа началась с сентября 2019 года и находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. По состоянию на 1 ноября текущего года в Радищевском районе проведено обследование более 400 граждан старше 65 лет, из них 60 человек доставлено в учреждение здравоохранения для прохождения диспансеризации. Работа мобильной бригады осуществляется согласно утвержденному графику.
Так 5 ноября представители мобильной бригады посетили на дому 54 жителя п.Кубра в возрасте от 65 лет и старше. Врачом оказана консультативная помощь по приёму лекарственных препаратов, измерено артериальное давление, специалистами социальной защиты населения даны разъяснения по действующим мерам социальной поддержки.
Напомним, покупка спецтранспорта (в районе это - автомашина УАЗ «Профи») осуществлялась за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» по направлению «Старшее поколение». Благодаря государственной программе «Социальная поддержка граждан», находящейся на контроле Президента РФ Владимира Путина, на эти цели выделено порядка 32,3 млн рублей.