Поиск по сайту

13 мая в Радищевском районном Доме культуры р.п.Радищево прошло мероприятие, посвященное началу Священного месяца Рамадан

    Участниками мероприятия стали представители институтов гражданского общества.  Модератором выступил имам - хатыб местной мусульманской религиозной организации Махалля "Мадина" р.п.Радищево Бекеров Дамир Киямович.    
    С поздравлениями к участникам обратился первый заместитель Главы Администрации муниципального образования "Радищевский район" Николай Викторович Филиппов. Он пожелал всем здоровья и терпения, совершения как можно больше благих деяний в этом благословенном месяце.    
    Дамир  хазрат рассказал о правилах поста, о пользе и вознаграждении постящимся в месяц Рамадан, ответил на вопросы, интересующие участников мероприятия. В завершении была продемонстрирована кросс-жанровая театральная постановка «Разговор с душой: время поговорить».
    Это театральное представление, объединяющее современный танец, вокальное искусство и драматический театр, в котором задействовано свыше 50 артистов.  У зрителей была уникальная возможность увидеть своими глазами и прочувствовать до глубины души, как погоня за мирскими благами может далеко завести человека и что никогда не поздно исправить свои ошибки и исправиться самому.  В главных ролях: российский актер театра и кино, телеведущий, заслуженный артист Татарстана и лауреат Государственной премии РФ - Марат Башаров, бизнес-тренер, богослов и автор множества книг, которые полезны для ума и тела - Шамиль Аляутдинов.