Поиск по сайту

Встреча Главы Администрации района с отцом Николаем – настоятелем прихода храма в честь Святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца

11 апреля в  преддверии приближающегося православного праздника состоялась встреча Главы Администрации района  А.В. Белотелова с отцом Николаем - настоятелем прихода храма в честь Святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца по вопросу проведения на территории муниципального образования  мероприятий, посвященных Пасхе.

В эти дни запланированы благотворительные акции, книжные выставки, «круглые столы» и беседы  на тематику духовно-нравственного воспитания, концерты, конкурсы детских рисунков.

28 апреля на базе МБОУ «Радищевская сш№1 им. Д.П.Полынкина» запланировано проведение традиционного  детского православного фестивали «Благовест» с участием епископа  Барышского и Инзенского Филарета.

В  пасхальную ночь с 15 на 16 апреля в православных храмах Радищевского района  с 23.30 до 02.30 пройдут праздничные богослужения: р.п.Радищево, п.Октябрьский, п.Кубра, с.Мордовская Карагужа. 

По словам Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова наступившая предпасхальная неделя - это время физического и духовного очищения. Традиционно в эти дни многие наши земляки пойдут в храмы и на различные культурные мероприятия. И, конечно, люди придут на кладбища, чтобы помянуть своих близких. Предпасхальная неделя должна стать и временем нашей активной деятельности, направленной на организацию весенних благоустроительных мероприятий. Именно такое мероприятие было организовано в этот день на православном кладбище рабочего поселка Радищево. Субботник по очистки территории от сухого мусора.