Поиск по сайту

Праздник Крещения Господня

           В праздник Святого Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме в честь Святителя Николая архиепископа Мирликийского  Чудотворца  р.п.Радищево прошла торжественная служба и обряд освящения воды.

          Литургию св. И.Златоуста  и чин великого освящения воды совершил настоятель храма - протоиерей Николай Федорович Леванов.

           В храме, традиционно, собрались жители не только рабочего поселка, но и соседних поселений, чтобы встретить светлый праздник Крещения Господня. Верующие смогли помолиться, исповедаться и набрать чудодейственной крещенской воды, которая по поверью, обладает  волшебными свойствами и может излечить от недугов, очистить всю энергетику дома, и принести хорошие и удачные события в жизни.

           В завершении праздничного действа к прихожанам обратился первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Н.В. Филиппов, он поздравил верующих с великим праздником и зачитал приветственный адрес Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова.