Поиск по сайту

19 декабря – день памяти Святителя Николая Чудотворца

 В этот день в Приходе  храма в честь Святителя Николая р.п.Радищево состоялась Праздничная служба.

Протоиерей - настоятель храма отец Николай  совершил Божественную Литургию в день памяти Святителя  Николая.
   Верующие разделили с отцом Николаем  праздничное служение перед образом Святого Угодника. Несмотря на мороз, в храме было тепло и уютно, прихожан, было много, и молитвы   были горячими и душевными, потому и престольный праздник стал событием радостным.

Святитель Николай (Никола-зимний), архиепископ Мир Ликийских, чудотворец - один из самых почитаемых на Руси и во всем православном мире святых.

          Господь за его жизнь, за его труды, так дивно его прославил, что 17-ть веков отделяет нас от жизни святителя Николая, а он является угодником, которого прославляем сегодня мы, современники XXI века. Господь наделил его необыкновенными дарами благодати Духа Святого.

          Необыкновенная любовь к Святому проявляется не только у нашего русского народа, который чтит святителя, как русского угодника Божия. Господь сроднил его со всеми народами нашей многострадальной России. Потому что он проявляет свое милосердие и дерзновение к Богу независимо от национальности. Он избавляет от всего неправедного, если не имели возможности праведно жить в силу житейских обстоятельств. Помогает в море плавающим, призывающим его святое имя.

       Он не оставил после себя возвышенных  писаний, трудов литературных, но своим праведным житием он показал всему миру любовь к Богу.

         Мы обращаемся к многим святым, но чаще всего мы обращаемся именно к нему. Имея крепкую веру и надежду на величайшее милосердие  Божие,  мы  всегда прибегаем  к молитвенному заступничеству Святителя Божия Николая.

Все невозможное для человека, вне всякого сомнения, возможно Богу.  Господь творит чудеса по сегодняшний день, укрепляя нашу веру.

Мира и  любви.