Поиск по сайту

В дни Пасхальной недели 29 апреля в Радищевской центральной библиотеке прошла литературная гостиная «Подари частичку добра»

    Гостями литературной гостиной стали прихожанка местного прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца Надежда Николаевна Зинина и учащиеся Радищевской средней школы №1.
    Надежда Николаевна поделилась знаниями о Светлом празднике Воскресения Христова: «Пасха - главный православный праздник, долгожданное событие в году. Это тот христианский праздник, который прочно вошел в жизнь русского народа: и в древности, и в наше время люди знают, что такое Пасха, люди встречают ее и радуются».
    Эстафетную поэтическую палочку в оживленной и непринужденной беседе приняли десятиклассницы и сотрудники библиотеки. Они читали поэтические произведения православной тематики, наполненные добром, нежностью и любовью. Стихи были удивительно светлы, душевны и поэтически красочны.
    Библиотека это - то место, где главное достояние - книги и не случайно, что украшением мероприятия, так сказать фоном или подтекстом стала выставка тематической литературы.