Поиск по сайту

Глава Администрации района Александр Белотелов посетил Пасхальную службу, которая прошла в ночь с 27 на 28 апреля 2019 года в православном храме р.п.Радищево.

    Глава поздравил верующих с великим праздником. По его словам, во всех храмах района и всей России со вчерашнего вечера особенное настроение, какое бывает только один раз в году! Александр Викторович подчеркнул, что Светлое Христово Воскресение - это и всенародное торжество, и семейный праздник, главный смысл которого - оставить в прошлом все обиды, простить окружающих и наполнить душу положительными эмоциями и мыслями.
   Александр Викторович передал слова поздравления со светлым праздником Пасхи от Губернатора Сергея Ивановича Морозова.
   Пожелал радищевцам мира, добра, семейного благополучия, неиссякаемой энергии для воплощения всех добрых задумок и планов! Пасха, Светлое Христово Воскресение - древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа - центра всей библейской истории и фундамента всего христианского учения. В настоящее время дата Пасхи в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником. В этом году Пасха отмечается 28 апреля.