Поиск по сайту

В Радищево на Пасхальную неделю пройдет православный пасхальный фестиваль "Благовест".

   Ни один Православный праздник не сравниться по красоте и значимости с Пасхой. Ведь Пасха - это праздник для человеческих душ. В период пасхальной недели в р.п.Радищево планируется проведение православного фестиваля.
    28 марта в администрации района прошло совещание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к Светлому празднику Пасхи и православному фестивалю с участием батюшки - отца Николая. Заседание прошло под председательством первого заместителя Главы Администрации Н.В.Филиппова. В ходе встречи члены рабочей группы рассмотрели возможные варианты наполняемости фестиваля тематическими мероприятиями и определили планы дальнейшей деятельности. Дата проведения центрального мероприятия фестиваля еще не определена и будет согласовываться.
    В рамках фестиваля планируется провести тематические семинары, мастер-классы, творческие конкурсы, дискуссионные площадки, круглые столы. Неоднократно православный фестиваль проходил в районе как детский на базе образовательных организаций. В этом году принято решение, что фестивалю пора расширить свои границы и стать более масштабным мероприятием, как в плане места проведения, периода проведения тематических мероприятий (вся пасхальная недели), так и в плане возрастной категории, задействовав все заинтересованное население муниципалитета.
    Отец Николай дал участникам совещания несколько полезных советов, которыми следует руководствоваться при подготовке православного фестиваля и благословил всех на благое.