Поиск по сайту

Бренд Радищевского района вышел на новый уровень. Участие в региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов 2018.

Проект Межрегионального фестиваля славянской культуры «Дикий пион» муниципального образования «Радищевский район» вышел в финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов 2018. Всего для участия в региональном конкурсе было заявлено 210 проектов из 17 регионов. 2 дня представители из 15 регионов страны на одной площадке рассказывали о своих наработках в области внутреннего туризма. В финал регионального этапа премии попали 142 проекта из Приволжского и Уральского федеральных округов.

Экспертный совет выбрал лучшие туристические события исторической направленности, городское праздничное событие, турсобытие по популяризации сельского и агротуризма. Определил субъекты с самыми интересными и массовыми событиями в области культуры и спорта. Конкурсные работы оценивало профессиональное жюри, в числе которых основатель премии Геннадий Шаталов. Он считает, что интерес к событийному туризму в стране за последние годы вырос в разы. Люди не просто хотят осматривать достопримечательности, их манит конкретное мероприятие. Организаторами регконкурса выступили Администрация города Чебоксары и ФРОС Region PR.

«Это для нас и возможность поучиться, посмотреть, взять что-то на вооружение. И я думаю, появляется уникальная возможность у регионов: объединиться и сделать какие-то интересные проекты совместно», - отметила начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район» Т.Ю.Сударкина.     

 Национальная премия Russian Event Awards – первый отечественный конкурс, который помогает выявить наиболее успешные примеры событийного туризма в регионах. Премию будут вручать уже в седьмой раз. Лучшие практики будут представлены в общенациональном финале конкурса. Он пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.