Поиск по сайту

27 февраля 2021 года состоялось первое в этом году заседание Общественной палаты района. На обсуждение было вынесено четыре вопроса, требующих внимания общественности.

    Уполномоченный по вопросам переписи в Радищевском районе Евгения Стужина проинформировала присутствующих о предстоящей процедуре проведения Всероссийской переписи населения. В этом году  впервые она будет проходить в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

    С информацией об организации работы по вывозу твердых бытовых отходов в населённых пунктах района выступил начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Администрации района Василий Проданов. Он отметил, что с 1 января 2020 года к работе по вывозу ТКО на территории Радищевского района приступила ООО «Межрегиональная экологическая компания». Проинформировал о проведённых работах по оборудованию контейнерных площадок, о тарифах  данной услуги.

    На заседании также были рассмотрены  вопросы об организации медицинского обслуживания в ГУЗ «Радищевская РБ», мониторинг  по ценам  на продукты  питания в муниципалитете.

    Заслушав информацию докладчиков, общественники озвучили свои замечания, пожелания и просьбы. Диалог получился очень насыщенным и открытым.