Поиск по сайту

28 января Региональным штабом Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области проведен семинар для руководителей Общественных палат

   28 января Региональным штабом Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области проведен семинар для руководителей Общественных палат и местных отделений «Палаты справедливости и общественного контроля» по вопросу осуществления общественного контроля в сфере социального обеспечения на территории Ульяновской области.

   Начиная работу семинара, сопредседатель Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области Дмитрий Травкин отметил важность осуществления эффективного, ответственного общественного контроля в социальной сфере. В качестве спикера по тематике семинара выступила исполняющий обязанности директора департамента семейного благополучия и воспитания Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Светлана Егорова, которая не только подробно рассказала о действующих мерах социальной поддержки, но и ответила на многочисленные вопросы собравшихся общественников. Главный государственный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Сорокин выступил с инициативой расширения сотрудничества в сфере соблюдения жилищных прав граждан.

   В рамках мероприятия прошла церемония награждения участников процесса наблюдения на голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации от Общественной палаты Российской Федерации.

   Почетной грамотой Общественной палатой Российской Федерации за большой вклад в обеспечение наблюдения за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации от муниципального образования «Радищевский район» были награждены председатель Общественной палаты района Лариса Фирулина и ведущий специалист по взаимодействию с гражданским обществом Администрации муниципального образования «Радищевский район» Людмила Колесова.