Поиск по сайту

Первомай

Сегодня, 1 мая на Площади флага, жители рабочего поселка Радищево собрались на митинг-концерт, посвященный Дню весны и труда.

Сменяются эпохи, сменяются поколения, но первомайские  праздники каждый год приходят в наши дома, как еще одна яркая и радостная примета долгожданной весны.

Открыли первомайский митинг, по традиции, ведущие Елена Хаметова и Дамир Курмакаев, пригласив к микрофону Главу Администрации района А.В.Белотелова. «Первомай - праздник настоящих тружеников, всех тех, кто своим ежедневным трудом создает будущее нашего с вами района. Труд объединяет людей разных поколений и взглядов. Именно трудолюбие и созидание являются залогом развития любого общества, успехом достижения всех намеченных планов» - сказал Александр Викторович.

Перед собравшимися выступили глава муниципального образования «Радищевское городское поселение» С.В.Стрелкова, председатель профсоюзной организации Радищевского района Ульяновской областной  территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ С.В.Самохвалова. Они поздравили жителей района  с Днем Весны и Труда и напомнили, что это и праздник солидарности трудящихся

В рамках праздничного мероприятия  выступили учащиеся Радищевской школы №1 и №2, солисты Радищевского районного Дома культуры Елена Хаметова и Газинур Каратаев.

Фотоотчет с мероприятия: