Поиск по сайту

1 мая в р.п.Радищево прошла демонстрация, посвященная Дню весны и труда

    Погода в этот день выдалась теплой и солнечной. По традиции, в праздничном мероприятии  приняли участие трудовые коллективы предприятий, учреждений районного центра, жители поселка.
    Радищевцы  пришли на центральную площадь в прекрасном настроении.  Дети, взрослые - все вместе - ведь праздник Весны и труда- это семейный праздник.
    Воздушные шары, цветы и традиционные первомайские лозунги. Требования, если и звучат, то в шуточной форме. "Главное наше требование - больше тепла и солнца", - заявили демонстранты.
    Перед собравшимися выступил Глава Администрации района Александр Викторович Белотелов. "Дорогие друзья! Поздравляю вас с 1 мая, праздником Весны и Труда. Радищевская земля богата  замечательными трудовыми традициями, доставшимися нам в наследство от дедов и отцов. И наша задача - вырастить достойную смену, внести свой вклад в воспитание поколения, которое будет жить здесь после нас и называть эту землю своей Родиной", - отметил Александр Викторович.
    С приветствием к участникам маевки  обратились лидеры профсоюзных организаций. Они поздравили с праздником и пожелали участникам Первомая крепкого здоровья, счастья, благополучия, осуществления всех добрых помыслов и начинаний, успехов в работе на благо Радищевского района.
    В этот день на площади Флага в честь сельскохозяйственного потребительского кооператива «Победа» за достижение наивысших показателей на севе яровых культур за неделю был поднят флаг трудовой славы. А председатель СПК Родионов Вячеслав Николаевич и  механизатор хозяйства  Коновалов Юрий Алексеевич, лидер за неделю среди механизаторов - на тракторе К - 744 засеял 402 га, были награждены Почетными грамотами Главы Администрации района.
   Сотрудник КДЦМ "Спутник" Людмила Лушина: «Сегодня пришла на демонстрацию со своими коллегами в отличном настроении. Этот праздник объединения, дружбы, традиции. Приятно порадовала солнечная погода».