Поиск по сайту

Состоялся V-ый областной летний туристический слет для граждан старшего поколения, посвящённый пятилетию вхождения Крыма в состав России

В период с 15 по  17 августа в усадьбе Языковых Карсунского района состоялся V-ый областной летний туристический слет для граждан старшего поколения, посвящённый пятилетию вхождения Крыма  в состав России Ежегодно турслёт организуется в рамках инициированного главой региона движения «За активное долголетие!». В этом году в турслете приняли  участие около 400 человек из каждого муниципального образования области. Команды по восемь человек - женщины не моложе 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Команду Радищевского района «ПИОН» представили  замечательные, активные  люди «серебряного» поколения с молодой душой и неравнодушным сердцем: Керчева Галина Хусаиновна, Однакова Галина Дмитриевна, Токарева Валентина Павловна, Гаро Елена  Николаевна,  Булатов Митхат Асхатович,  Рафиков Юнес Халилович, Королёв Николай Михайлович, Горнов Владимир Александрович.

В течение трёх дней участники областного турслета состязались в  выполнении нормативов Всероссийского комплекса ГТО, соревновались по военно-прикладным видам спорта и ориентированию в условиях ограниченного пространства, проходили  препятствия туристической полосы, участвовали в соревнованиях на воде и туристичем квесте,  кулинарном конкурсе и конкурсе бивуаков.

В рамках турслёта состоялась встреча  Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с активными гражданами стершего поколения.

По итогам соревнований победителями турслёта стали команды из Сенгилеевского, Цильнинского районов и г.Димитровграда. Они награждены путёвками в Феодосию, Москву и Йошкар-Олу соответственно.

Команде Радищевского района вручен  кубок и диплом «За активное участие в пятом областном летнем турслете для граждан старшего поколения». Участники команды Радищевского района Однакова Г. Д.  и Булатов М.А. заняли вторые места  в фестивале по выполнению нормативов Всероссийского комплекса «ГТО».

Выражаем слова искренней благодарности всем участникам команды, которые представляли Радищевский район на соревнованиях  V регионального туристического слета для граждан старшего поколения. Главное не победа, а те положительные эмоции, которые получили все участники   туристического слёта!