Поиск по сайту

Начались ремонтные работы дорожного полотна

 

03.07.2017г в МО «Радищевское городское поселение», по ул.Чкалова начат ремонт асфальтобетонного покрытия.

Всего будет отремонтировано - 3930м2, на сумму 2837,23тыс.руб.

Генеральным подрядчиком является ООО «Тан».

 На сегодня в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области наложен трехступенчатый контроль за ходом ремонта автомобильных дорог.

На первом этапе: на уровне района под председательством первого заместителя Главы Администрации и председателя палаты справедливости и общественного контроля.

На втором этапе: контроль проводится на поселенческом уровне с участием общественных представителей и председателей по противодействию с коррупцией.

На третьем этапе: заключено соглашение с Департаментом автомобильных дорог Ульяновской области о проведении лабораторных испытаний.

На основании Постановления Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 30.06.2015г №401, в комиссию по приёмке выполненных работ, в том числе скрытых, включены члены (общественные контролёры) Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования, а также общественные представители  Уполномоченного по противодействию коррупции.

 

 «Департамент автомобильных дорог» Ульяновской области проводит лабораторные испытания вырубки из асфальтобетонного покрытия. После лабораторных испытаний даётся заключение о качестве автомобильных дорог.

В целях выполнения поручений Губернатора Ульяновской области в части организации общественного контроля за ходом строительства ремонта и содержания автомобильных дорог на территории Радищевского района составлен и утверждён реестр контролёров закрепленных за участками дорог в муниципальных образованиях.