Поиск по сайту

К сведению жителям

     С июня 2016г начат ремонт автомобильных дорог в Радищевском районе.

   На сегодняшний день из 8 объектов отремонтирован 2 объекта по Калиновскому сельскому поселению ул.Школьная и Радищевскому городскому поселению ул.Свердлова. Начали работу по  укладке асфальта в Октябрьском сельском поселении ул.Школьная.

   22.06.2016г в р.п.Радищево по Свердлова  совместно с председателем Палаты справедливости и общественного контроля, комиссией по общественному контролю при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования,  «Департамент автомобильных дорог» Ульяновской области провел лабораторные испытания вырубки из асфальтобетонного покрытия. После лабораторных испытаний будет дано заключение о качестве автомобильных дорог.

      Всего по району планируется отремонтировать автомобильных дорог 2634,2кв.м , на сумму - 10 085 677,12руб.

     С каждой сельской администрацией заключено соглашение по взаимодействию определения хода ремонтных работ и качества проделанных работ. Согласно данного соглашения будет производится ремонт автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципальных образований.

     Администрация района осуществляет контроль за соблюдением сроков выполнения работ по ремонту автомобильных дорог, контроль за качеством выполненных работ по ремонту автомобильных дорог, подготавливает и направляет в администрацию поселения акты по качеству выполненных работ с выводами комиссии при участии общественных контролеров.

      Администрация поселения осуществляет мероприятия по определению подрядчика, проверяет ход работ по проведению ремонта автомоб.дорог,  с участием общественных контролеров осуществляет проведение благоустроительных работ и после получения от Администрации района заключения по качеству выполненных работ подписывает акт приемки выполненных работ и производит оплату.

    «Департамент автомобильных дорог» Ульяновской области проводит лабораторные испытания вырубки из асфальтобетонного покрытия. После лабораторных испытаний даётся заключение о качестве автомобильных дорог.

     Согласно Поручения Правительства Ульяновской области от 15.12.2015 № 713-ПЧ:

   - 21.12.2015г №145-р Распоряжением Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район», назначен ответственный за содержание автомобильных дорог и организацию дорожных работ на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.А.Кутлахметов, первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

     - 21.12.2015г №145-р Распоряжением Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район», назначен ответственный за контроль и качество подготовки проектно-сметной документации и проведение ремонтных работ на автомобильных дорогах на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.А.Кутлахметов, первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

     На основании Постановления Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 30.06.2015г №401, в комиссию по приёмке выполненных работ, в том числе скрытых, включены члены (общественные контролёры) Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования, а также общественные представители  Уполномоченного по противодействию коррупции.

      В соответствии с Поручениями от 26.04.2016 №224-АПЧ по итогам заседания Правительственной комиссии Ульяновской области по благоустройству, Распоряжением Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 29.04.2016г №38-р назначен ответственный за содержание, ремонт, восстановление и уборку остановочных павильонов на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.А.Аракчеев.

    В целях выполнения поручений Губернатора Ульяновской области в части организации общественного контроля за ходом строительства ремонта и содержания автомобильных дорог на территории Радищевского района составлен и утверждён реестр контролёров закрепленных за участками дорог в муниципальных образованиях.