Поиск по сайту

Контролировать дорожную обстановку в зимний период в Ульяновской области будут с помощью информационной системы

   9 ноября на штабе по развитию региона Губернатор Сергей Морозов обратил внимание на необходимость качественной подготовки к работе по содержанию дорог и бесперебойному функционированию пассажирского транспорта.

   «Зимний период - сложный и ответственный для работников дорожного хозяйства и пассажирского транспорта. Зима может преподнести неприятные сюрпризы, нужно быть готовыми и к сложным ситуациям. От своевременности принятия решений в случае ухудшения погодных условий зависит безопасность жителей на автодорогах. Уже сейчас по прогнозу обещают минусовые температуры, а значит возможно возникновение гололеда. Поручаю ответственным ведомствам строго контролировать состояние автодорог в регионе, а также своевременно реагировать на обращения жителей. Необходимо не допускать сбоев в работе пассажирского транспорта», - отметил глава региона.

   Сеть областных дорог Радищевского района состоит из 22 автомобильных дорог и составляет 190,971 км, из них, регионального значения - 36,05 км, межмуниципального - 154,921 км, на которых находится 10 мостовых сооружений. По территории района проходят 13 школьных автобусных маршрутов, общей протяжённостью 316,3 км. Все школьные автобусные маршруты находятся в безопасном проезжем состоянии.

   Обслуживание дорог регионального значения на территории муниципального образования «Радищевский район» в зимний период осуществляет ООО «ТАН».

   За участком закреплено 18 единиц дорожной техники.

   Утверждены схемы очистки дорог. По минимальной потребности все учреждения и организации всех форм собственности оснащены шанцевым инструментом. Обеспеченность пескосоляной смесью на 100% все поселения.

   В нашем районе подготовка к зимнему содержанию дорог также ведется. Семь единиц спецтехники, имеющейся на балансе поселений и района, а также привлекаемая техника по договорам  готовы на 100 процентов.

   Сообщения от граждан по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах в зимний период принимаются на телефоны «горячей линии» областного департамента автодорог по номерам:

   (8422) 79-50-13 (с 6.30 до 17.00 часов), (8422) 79-50-14 (круглосуточно)✅

   На муниципальных дорогах по номерам: 8-927-834-46-69; 112 (круглосуточно) ✅

   8(84239) 2-15-40 (с 08:00 до 18:00) - приемная администрации МО "Радищевский район"✅