Поиск по сайту

Прошел правовой час: «Борьба с коррупцией - дело каждого»

6 декабря 2018 года в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией в Октябрьской сельской модельной библиотеке прошел правовой час: «Борьба с коррупцией - дело каждого».

В мероприятии приняла участие глава Администрации МО Октябрьское сельское поселение Муравова Л.А.

Предметом обсуждения была тема коррупции, ее последствия и  противодействие коррупционным преступлениям. В ходе мероприятия обратили внимание учащихся на то, что коррупция все глубже проникает в различные сферы нашей жизни,  искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета, и государственной собственности. Важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас", - сделали вывод присутствующие. В ходе мероприятия была использована презентация

На мероприятии присутствовало - 35 человек

В Калиновской библиотеке - филиал состоялась беседа на тему" Коррупция в мире сказок" для учащихся 3 классов. Была оформлена выставка  "Коррупция в сказках". Присутствовало 19 человек.

В Ореховской школе проведено мероприятие, где учащиеся 1-4 классов подробно обсудили понятие коррупция. Была разыграна ситуацию, в которой ученик просит списать у одноклассницы, при этом используя все возможные методы. Такая ситуация подвела детей к выводу о том, что нужно выполнять домашнее задание, но если кто-то и может помочь в выполнении домашнего задания, то не за какую-то вещь (конфетку, шоколадку), а безвозмездно. А потом учащиеся просмотрели сказку о коррупции.