Поиск по сайту

В образовательных организациях проведены мероприятия антикоррупционной направленности

06.12.2018 г. в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией в образовательных организациях проведены мероприятия антикоррупционной направленности:

Учащиеся Радищевской сш № 2 (классный руководитель Н.А. Сидоров) провели акцию по раздаче информационных буклетов о проявлениях коррупции в образовании, на дороге, в сфере ритуальных услуг.  Ребята проинформировали граждан на рабочих местах, прохожих о Международном Дне борьбы с коррупцией, вручили буклеты с советами о правилах противостояния этому общественному явлению.

В Радищевской сш № 1 проведена социальная акция ««К обществу без коррупции». Распространены буклеты среди обучающихся и родителей  о правилах противодействии коррупции и контакты  прямых линий. Проведены классные часы «Что такое коррупция?», «Мы на защите правового общества», «Коррупция и уголовная ответственность». Цель данного мероприятия: способствовать формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся, формирование нетерпимости к фактам нарушения прав и интересов граждан, профилактика преступлений коррупционной направленности.

В Адоевщинской НОШ совместно с  сельской модельной библиотекой  прошло внеклассное мероприятие «Детям о коррупции». Цель данного мероприятия - познакомить детей с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями. Расширить кругозор учащихся, формировать собственное мировоззрение на проблемы современного общества, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране. Воспитание ответственности за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи.  Для детей была проведена беседа, обзор книг, игра, в ходе,  которых дети рассматривали и знакомились с разными проявлениями коррупции. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией и кн.илл. выставкой.

В Ореховской библиотеке оформлена книжная выставка, в школе проведен конкурс рисунка и флешмоб "Вместе мы победим коррупцию!".

В МОУ «Новодмитриевская НШ»  прошёл классный час «Честь и достоинство».

Цель: воспитание высоких моральных качеств, акцентирование внимания учащихся на собственную личность с целью самопознания и дальнейшего саморазвития в обществе, стране. Честь и достоинство - главные качества человеческой души, и тот, кто утратил их, и кто не хочет воспитывать их в себе, превращаются в жестокого человека, не имеющего ни чувств, ни мыслей.

Познакомились с рассказами Л. Пантелеева «Честное слово», С.Маршака «Рассказ о неизвестном герое».