Поиск по сайту

Этой весной отдать долг Родине обязуются 26 молодых парней Радищевского района.

    25 апреля в торжественной обстановке в зале Радищевского РДК прошла встреча четырех поколений, традиционно проводимая в преддверии дня воинской славы России - накануне Дня Победы. Четыре поколения, в разное время защищавшие интересы Родины, присутствовали на торжестве. Те, кто когда-то стоял на страже государства, и те, кому только предстоит стать защитником Отечества - хранить мир и пaокой родной земли.
    Название «Четыре поколения» условное. На встрече собрались ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, призывники, родители, студенты, школьники, общественность района.
    После напутственных слов призывников порадовали концертом.
    Повестка из военкомата больше не пугает юношей. Совсем наоборот. Они стремятся пополнить ряды военнослужащих. В военном комиссариате отмечают, среди причин роста престижа военной службы - качественная боевая подготовка, хорошее питание и современная техника в частях.
    «Каждый уважающий себя юноша должен пройти эту школу. Это школа, во-первых, для самого человека, его воспитание. Воспитывает его дух, его мужественность, его патриотизм», - уверен призывник Андрей Шарушинин.
    Армия для сегодняшних призывников не абстрактная страшилка, а необходимый и важный этап взросления. Призывная кампания этой весной продлится до июня.