Поиск по сайту

Краткий обзор обращений граждан и организаций, поступивших в Администрацию муниципального образования «Радищевский район» с 1 по 31 мая2018 года

В адрес Администрации муниципального образования «Радищевский район»с 1по 31мая2018 года поступило 24обращения,в которых поставлено30 вопросов. Количество поступивших обращений увеличилось в 1,3 разаотносительно предыдущегомесяца (18 обращений).

Увеличение общего количества обращений в обзорном периоде обусловлено ростом в 1,3 раза относительно прошлогомесяца за счёт  обращений, направленных в различные инстанции по одному и тому же вопросу (многодетная мать, зарегистрированная в с. Рязановка (фактическое место жительства с. Софьино) написала обращение по одним и тем же вопросам сразу в 4 организации: в Администрацию МО «Радищевский район», в Правительство Ульяновской областии в Администрацию Президента РФ, кроме этого пришёл запрос из прокуратуры Радищевского района), так же по 2 вопросам одновременно было направлено несколько обращений: по вопросу подтопления придомовых территорий на улицах с. Верхняя Маза поступило 3 обращения от разных заявителей, из них 2 в Правительство Ульяновской области и 1 обращение в Администрацию МО «Радищевский район», повопросу порыва водопровода в многоквартирном доме поступило 3 обращения от двух заявителей, два из них в форме электронного документа в Администрацию МО «Радищевский район», 1 обращение через депутата Совета депутатов МО «Радищевский район», по вопросу проведения отсыпки дамбы у озера в пос. Вишнёвый заявитель одновременно отправил 2 обращения: в Администрацию МО «Радищевский район» и в Правительство Ульяновской области (оба в форме электронного документа). Таким образом, по 4 вопросам поступило 11 обращений.

Формы обращений:

- в письменной форме - 10 обращений (42 %), из них: 5 в Администрацию МО «Радищевский район», 2 обращения в Правительство Ульяновской области, 2 обращения к депутату Совета депутатов МО «Радищевский район» и 1 обращение в Администрацию Президента РФ;

- в форме электронного документа - 8 обращений (33 %), из них: 3 обращения в Администрацию МО «Радищевский район», 2 обращения в Правительство Ульяновской области, 2 обращения в Администрацию Президента РФ и 1 обращение в Законодательное собрание Ульяновской области;

- в устной форме - 6 обращений (25 %), из них: 2 обращения в Администрацию МО «Радищевский район», 2 обращения к депутатам МО «Радищевский район» и 2 обращения (по телефону) в Правительство Ульяновской области;

Третья часть обращений поступает через сервис «Личный кабинет» на официальных сайтах организаций, в том числе Администрации МО «Радищевский район», Правительства Ульяновской области, Администрации Президента РФ. Данный способ позволяет заявителю мгновенно отправить свой вопрос без каких-либо затрат.

Как поступали обращения:

10 обращений поступило непосредственно в Администрацию муниципального образования «Радищевский район»

Форма обращений:

- 5 письменных обращений;

- 3 в форме электронного документа;

- 2 устных обращения.

6 обращений перенаправлены из Правительства Ульяновской области:

- по телефону 2 обращения;

- в форме электронного документа 2 обращения;

- в письменной форме обращения поступило 2 обращения.

3 обращения перенаправлены из Администрации Президента РФ:

- в форме электронного документа 2 обращения;

- вписьменной форме поступило 1 обращение.

3 обращения перенаправили депутаты Совета депутатов МО «Радищевский район»все в письменной форме.

- 2письменных обращения;

- 1 устное обращение.

1 обращение перенаправлено из Законодательного собрания Ульяновской областив форме электронного документа.

1 обращение перенаправлено через Общественную палату МО «Радищевский район»в устной форме

Анализ уровня активности обращений

- жители Радищевского городского поселения - 13 обращений (в апреле 11 обращений);

- жители Калиновского сельского поселения - 5 обращений (в апреле 3 обращения);

- жители Октябрьского сельского поселения - 2 обращения (в апреле 3 обращения);

- жителиОреховского сельского поселения - 3 обращения (в апреле 0 обращений);

- иногородние жители - 1 обращение (в апреле 1 обращение)

Таким образом, увеличилось количество обращений от жителей:  Ореховского сельского поселения (на 3 обращения), от жителей Радищевского городского поселения и от жителей Калиновского сельского поселения (по 2 обращения), от жителейОктябрьского сельского поселения количество обращений уменьшилось (на 1 обращение). По прежнему не активны жители Дмитриевского сельского поселения.

За истекший период поступило 8 коллективных обращений (жители с. Вязовка просят возобновить работу почтового отделения в с. Вязовка; жители р.п. Радищево просят принять меры по возобновлению завоза хлебобулочных изделий из с. Сунгур Новоспасского района и из с Сайман Николаевского района; жители с Верхняя Маза обращались по вопросу подтопления придомовых территорий в с. Верхняя Маза; жители р.п. Радищево просят заменить водопровод в подвале многоквартирного дома; жители р.п. Радищево обращаются по вопросам благоустройства(ремонт дорог, освещение, обрезка деревьев), жители домов № 2 и № 4 по улице Ленина в р.п. Радищево просят провести спиловку двух деревьев во дворе, образуемом их домами; жители с. Адоевщина просят оказать содействие в проведении ремонта СДК в с. Адоевщина и установить спортивную площадку в с. Адоевщина)

Лишь в четырёх обращениях были вопросы частного характера, остальные обращения затрагивали вопросы интересующие большое количество жителей.

Тематический рейтинг:по прежнему первое место занимают вопросы  сферы «Хозяйственная деятельность» - 16 обращений, вопросы сферы «Жилище» - 4 обращения, вопросы сферы «Общие вопросы охраны окружающей среды» - 2 обращения, и по одному обращению по вопросам сферы «Связь» и «Торговля».

 

Начальникотдела организационного обеспечения                          Е.А.Архиреева