Поиск по сайту

Информация о проведенных мероприятиях в рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи»

     Информация о проведенных мероприятиях в рамках проведения акции «Месячник налоговой  помощи»

       05 марта  по результатам совместных мероприятий по инвентаризации территории, представителями администрации Радищевского района и МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области, на территории муниципального образования «Радищевский район» зарегистрировано новое малое предприятие ИП Колесов магазин «ИНТЭК»         

          10 марта представителями Администрации муниципального образования «Радищевский район» и МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области  проведена разъяснительная работа в месте дислокации лиц, осуществляющих таксоперевозки на территории Радищевского района, о необходимости постановки на налоговый учёт и заключения трудовых договоров с наёмными работниками.  Представителями администрации и  МРИ ФНС №5 по Ульяновской области были даны исчерпывающие ответы на все заданные в ходе беседы вопросы.

          12 марта проведено заседание комиссии по увеличению налогового потенциала, основной вопрос погашение задолженности по налогам: в результате погашено 121,4 тыс. руб. НДФЛ от ГУЗ «Радищевская ЦРБ», 2,0 тыс. руб. ПНВОС от Администрации Ореховского сельского поселения.

         13 марта проведено заседание комиссии по увеличению налогового потенциала - основными вопросами заседания являлись: легализация трудовых отношений работодателей и наёмных работников, на комиссию были приглашены ИП Логинова М.В. Позднякова Л.Г. Бирюлин Е.И.

        17 марта проведено совещание с сельхозпроизводителями совместно с представителями Центра занятости населения, ветеринарной станции, руководители банков. Одним из рассмотренных вопросов являлось погашение задолженности по ПНВОС, а также проведена работа по разъяснению необходимости начисления и уплаты ПНВОС.

          19 марта представителями администрации района проведён объезд 24 торговых точек Радищевского городского поселения с целью мониторинга заключения трудовых договоров с наёмными работниками. Работодателям и наёмным работникам были даны разъяснения по вопросам заключения трудовых договоров, дополнительных соглашений к трудовым договорам и правильности заполнения табелей учёта рабочего времени наёмных работников. В ходе мониторинга 38 наёмных работников подтвердили отсутствие у них  трудовых договоров с работодателями. Всем работодателям направлены письма Главы Администрации о необходимости устранения нарушений  трудового законодательства.

          23 марта направлены письма Главы администрации руководителям предприятий имеющим (по предоставленным налоговой инспекцией данным) недоимку по ЕНВД, о необходимости погашения данной недоимки.

         25 марта проведён обзвон индивидуальных предпринимателей Радищевского района - недоимщиков по ЕНВД (по спискам, предоставленным налоговой инспекцией).

          27 марта проведён совместный рейд по инвентаризации территории представителей администрации и МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области. Выписано предписание на одно физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговом органе, но в течение недели был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя (ИП Самедов Я.Э.)

        В течение марта выявлено 7 нарушений земельного законодательства. По данным нарушениям вынесены  предписания об оформлении земельно-правовых документов и материалы проверки переданы в  межмуниципальный отдел по Радищевскому, Старокулаткинскому и Павловскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области на рассмотрение.  Нарушения в настоящее время устраняются. Оштрафовано 3 физических лица на общую сумму 1500 рублей.

 

 И.о. Главы                                                                                        А.А.Кутлахметов

 


 

Севастьянова Раиса Григорьевна

21-3-07

Сальникова Юлия Александровна

21-2-75

Мисько Галина Леонидовна

21-0-78