Поиск по сайту

Информация о проведенных мероприятиях в рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи»

6 августа по результатам совместных мероприятий по инвентаризации территории, проведённых в июле месяце представителями администрации Радищевского района и МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области, на территории муниципального образования «Радищевский район» зарегистрировано новое малое предприятие ООО «Магистраль+».          

7 августа представителями Администрации муниципального образования «Радищевский район» и МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области  проведена разъяснительная работа в месте дислокации лиц, осуществляющих таксоперевозки на территории Радищевского района, о необходимости постановки на налоговый учёт и заключения трудовых договоров с наёмными работниками.  Представителями администрации и  МРИ ФНС №5 по Ульяновской области были даны исчерпывающие ответы на все заданные в ходе беседы вопросы.

7 августа 2014 года проведено заседание межведомственной комиссии по увеличению налогового потенциала с участием представителя областной рабочей группы Минфина Ульяновской области. Основными вопросами заседания являлись: легализация трудовых отношений работодателей и наёмных работников, сбор недоимки, в результате которой поступило НДФЛ от ООО «Ремтранс» 80,0 тыс.руб., ОАО «Волга-Агро» в размере 80,0 тыс.руб., ГУЗ «Радищевская ЦРБ» 216,5 тыс.руб., ОГКП «Радищевский групповой водовод» 444,1 тыс. руб.

На основании поручения Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Калиновским сельским поселением проведена работа с руководителями ООО«Пегасус» и ООО ТК«СТЭТ». В ходе беседы руководитель ООО «Пегасус» сообщил, что  начнут работать с сентября, будет устроено 4 чел. Руководитель ООО «СТЭТ» сообщил, что начнут работать с 01.11.2014г. будет устроено 3 чел.

11 августа представителями администрации района проведён объезд 77 торговых точек Радищевского городского поселения с целью мониторинга заключения трудовых договоров с наёмными работниками. Работодателям и наёмным работникам были даны разъяснения по вопросам заключения трудовых договоров, дополнительных соглашений к трудовым договорам и правильности заполнения табелей учёта рабочего времени наёмных работников. В ходе мониторинга 12 наёмных работников подтвердили отсутствие у них  трудовых договоров с работодателями, в том числе 4 случая - у иногородних работодателей. Всем работодателям направлены письма Главы Администрации о необходимости устранения нарушений  трудового законодательства.

14 августа направлены повторные письма Главы администрации руководителям предприятий г.Ульяновска, реализующим вино-водочную продукцию через торговые точки на территории Радищевского района и имеющим (по предоставленным налоговой инспекцией данным) недоимку по ЕНВД, о необходимости погашения данной недоимки.

14 августа направлена в  МРИ ФНС №5 информация о местах дислокации торговых точек предприятий, реализующих вино-водочную продукцию на территории Радищевского района и имеющих недоимку по ЕНВД, с просьбой обратить взыскание недоимки на денежные средства данных налогоплательщиков.

21 августа проведён обзвон индивидуальных предпринимателей Радищевского района - недоимщиков по ЕНВД (по спискам, предоставленным налоговой инспекцией).

21 августа проведено выездное заседание межведомственной комиссии по увеличению налогового потенциала в Калиновское, Ореховское поселения. В результате были предоставлены квитанции об уплате единого налога на вмененный доход от ООО ТК «Ореховка» - 28,6 тыс.руб. и ОГУСП «Агрофирма» Ореховская»- 25,4 тыс.руб. ИП Плетнева О.В. погасила недоимку по УСНО в сумме 34,0 тыс.руб.

        Также специалистами Администрации муниципального образования «Радищевский район» и Администраций сельских поселений в целях своевременного  обеспечения  сборов налоговых доходов  и   взаимодействия с налоговым органом  проведена работа по разъяснению  обратившихся  95 граждан по вопросам оплаты налоговых уведомлений (земельного налога, налога на имущество физических лиц, транспортного налога):

Граждане обращаются по вопросам:

-уточнения адреса по налогу на имущество физических лиц,

- переплаты в 2012году налога,

-предоставления льгот  на оплату налога, список необходимых документов,

-увеличения инвентаризационной стоимости имущества,

-о недоимке по налогам, предоставляли квитанции об оплате.

28 августа проведён совместный рейд по инвентаризации территории представителей администрации и МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области. Выписано предписание на одно физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговом органе.