Поиск по сайту

Мероприятия Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности продолжаются. 12.09.2019 проведена работа в Октябрьском сельском поселении.

9.00 - 11.00 ч. - В администрации МО Октябрьское сельское поселение под председательством Первого заместителя Главы администрации МО «Радищевский район» Кутлахметова А.А.  состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых и неналоговых поступлений и укреплению дисциплины оплаты труда. Заслушано 12   должников по имущественным налогам.

10.00 - 11.00 ч. - Председатель КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район» Мисько Г.Л. вела прием населения по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений. Пять граждан получили практическую помощь.

11.00-12.00 ч. - В ходе рейда по инвентаризации территории поселения рабочей группой по неформальной занятости обследованы 2, нарушений не выявлено.

Председатель КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район» Мисько Г.Л. с представителем администрации провели инвентаризацию домов и пристроев не введенных в эксплуатацию не надлежащим образом. Посетили 8 адресов. Собственникам незарегистрированных объектов даны разъяснения по  возможности оформления таких объектов  согласно  действующего законодательства.
11.00-12.00 - Час информации в МКУК «Межпоселенческая библиотека» п. Октябрьский для клуба активного долголетия «Добрый вечер» на тему «Банковские карты». Присутствовали 15 человек.

12.00-13.00 ч. Состоялся осмотр реализованных проектов, в рамках программы поддержке местных инициатив граждан, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по линии ТОС.

13.00- 14.00 - в МБОУ Октябрьской средней школе проведен урок финансовой грамотности для учащихся 9-10 кл. на тему «Деньги в твоей жизни».Присутствовало 35 чел. Ребята узнали о том как можно экономить, на что можно потратить эти деньги, а на что не желательно. Дети с интересом слушали и задавали вопросы.

13.00 - 14.00 ч. - под председательством Первого заместителя Главы администрации МО «Радищевский район» Кутлахметова А.А. состоялась рабочая встреча с руководством Октябрьского растворобетонного завода ИП Катикян О.С. Обсужден вопрос создания обособленного подразделения на территории поселения.

15.00-16.00 Проведена работа с налогоплательщиками - должниками по телефону. Обзвонили 50 чел.