Поиск по сайту

Мероприятия «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» 02.09.2019:

Глава Администрации МО «Радищевский район» Белотелов А.В. провёл «Урок успеха» для учеников 9 -11 классов Октябрьской средней школы. Александр Викторович с большим удовольствием поделился своим жизненным опытом, рассказал о положении дел в муниципалитете, о том, что район нуждается в новых высококвалифицированных кадрах. Ребята попытались ответить на вопросы: Человек успешный - какой он? Трудно ли быть всегда успешным?

Сотрудниками КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район» в р.п. Радищево проведен подворовый обход граждан с целью выявления незарегистрированных объектов недвижимости и объектов, созданных с нарушением норм Градостроительного кодекса. Гражданам разъяснялась необходимость оформления в соответствии с действующим законодательством своих жилых домов, не допущение самовольной реконструкции и иных нарушений.  Главным выявленным нарушением явилась не узаконенная реконструкция жилых домов. Жителям даны рекомендации по узаконению данных реконструированных жилых домов и разъяснена административная ответственность за нарушение градостроительного законодательства.

В малом зале администрации МО «Радищевский район» представителем ПАО Сбербанк Исаевой Ольгой проведен урок финансовой грамотности на тему «Безопасность личных финансов. Банковские карты» для сотрудников учреждений культуры, образования и администрации. Слушатели получили важную и полезную информацию о безопасном пользовании банковскими картами, в том числе при совершении покупок в интернет-магазинах, о видах мошенничества, об отличиях подлинных сайтов от сайтов подделок, фишинговых сайтов (сайтов-ловушек), а также об особенностях оформления кредитов и вкладов в кредитных учреждениях. На уроке присутствовало 45 человек

На площади 50 лет ВЛКСМ р.п. Радищево специалисты МКУК «Межпоселенческая библиотека» организована выставка «Дружи с финансами», на которой представлены информационные материалы (книги, буклеты) по финансовой грамотности.  Рассказали о работе, проводимой сотрудниками библиотеки для детей и взрослого населения на тему финансовой грамотности. Выставку посетили более 50 человек.

02.09.2019