Поиск по сайту

В муниципальном образовании «Радищевский район» в рамках девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, в учреждениях культуры и образования прошли ряд мероприятий:

В МБОУ "Радищевская СШ № 2 им.А.Н.Радищева" в рамках девятой региональной  «Недели антикоррупционных инициатив» в заместитель директора по воспитательной работе с детьми Фирулина Л.В. провела  урок- дискуссию в 10 классе на тему " Коррупция. Как выйти из тупика". В ходе дискуссии ребята  актуализировали знания по истории коррупции,  рассмотрели формы проявления коррупции, высказали свое мнение о способах борьбы с данной угрозой безопасности государству. 

 

 

В центральной библиотеки им. А.Н.Радищева, Рыжова Н.М. для членов Клуба любителей активного долголетия "Пион" провела экскурс -  беседу по публикациям в периодических изданиях на тему "Коррупция - это зло". Присутствовало 15 человек.

 

В Ореховской сельской модельной библиотеки провела  блиц-опрос "Что такое коррупция?" среди жителей села Ореховка. В опросе приняло участие 20 человек

 

В Адоевщинской сш в рамках недели антикоррупционных инициатив в 1-4 классах проведён классный час-дискуссия «Как прожить без ссор?» Создали благоприятную эмоционально-психологическую атмосферу в классе. Используя игровые технологии, музыкальное сопровождение,  непринуждённо поговорили об основах бесконфликтного общения, познакомились с понятиями «нравственность»,  «конфликт», «компромисс».  Выбирали социально одобряемые формы поведения. В итоге очистили планету от безнравственных поступков.

 

В Радищевской сш № 1  проведены классные часы  «Что такое коррупция?»,  «Коррупция и уголовная ответственность», «Коррупционеры разрушают нашу страну», «Как не стать жертвой коррупции». Цель: пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

 

В МБОУ  «Октябрьская средняя школа» прошло  мероприятие в 1-4 классах: Беседа «Тайна слова «Коррупция». Цель мероприятия: пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. Из беседы ребята узнали о понятии «Коррупция», рассуждали  над жизненными ситуациями и  назвали причины, вследствие которых   происходят все эти негативные явления в нашей жизни. Строили будущее без коррупции.

 

В Новодмитриевской библиотеке для учащихся был проведен конкурс пословиц «Народная мудрость и закон». Библиотекарь подготовила подборку русских пословиц о коррупционных явлениях и познакомила с ними присутствующих. Вместе с детьми рассматривали ситуации и познакомились с наказанием за противозаконные деяния.