Поиск по сайту

26 ноября второй день Недели антикоррупционных инициатив, приуроченной к международному дню с коррупцией

26.11.2019 с 9.00 до 11.00 в зале заседаний Администрации МО «Радищевский район» состоялось районное аппаратное совещание с участием первого заместителя  Главы Администрации А.А.Кутлахметова, с куратора муниципального образования «Радищевский район» - Директора Департамента отраслевого финансирования Министерства финансов Ульяновской области Егупова С.Ф., в рамках которого руководитель аппарата Администрации С.В.Кичигин выступил с вопросом «О проведении на территории муниципального образования «Радищевский район» девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений  Администрации, руководители организаций и предприятий района всего 32 человека.

 

 

26.11.2019 13.15 в зале заседаний Администрации МО «Радищевский район» состоялось заседание Совета национальностей при Главе Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области. Приняли участи 35 человек.

 

 

26.11.2019 в 15.00 в рамках проведения девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» приуроченных Международному дню борьбы с коррупцией, в зале заседаний Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области состоялось заседание  Межведомственной комиссии по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области, на котором было рассмотрено 4 вопроса:

О ходе девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией - 9 декабря в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области (с 25 по 29 ноября 2019 года;

Взаимодействие органов местного самоуправления со средствами массовой информации по реализации антикоррупционных мер;

О работе с обращениями граждан, содержащими информацию о фактах коррупции, поступивших в Администрацию муниципального образования «Радищевский район» за 10 месяцев 2019 года;

Обсуждение коррупционных факторов, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности МО «Радищевский район».

В ходе заседания была выявлена одна зона коррупционного риска:

возможность использования служебного автотранспорта водителями в личных целях.

Приняли участие 14 человек.

 26 ноября 2019 года в Октябрьской сельской модельной библиотеке прошел  правовой час: «Борьба с коррупцией - дело каждого»

      Предметом обсуждения была тема коррупции, ее последствия и  противодействие коррупционным преступлениям. В ходе мероприятия обратили внимание учащихся на то, что коррупция все глубже проникает в различные сферы нашей жизни,  искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета, и государственной собственности. Важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас", - сделали вывод присутствующие.

В ходе мероприятия была использована презентация

На мероприятии присутствовало - 15 человек

 

 

В образовательных организациях МО «Радищевский район» продолжается проведение мероприятий девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», приуроченных Международному дню борьбы с коррупцией.

В МБОУ Радищевская сш2 прошло производственное совещание, посвящённое предотвращению коррупционных проявления в школе. Осветили тему конфликта интересов в образовании, тему кодекса профессиональной этики, разрабатываемого в школе.

 

В МОУ "Вязовская основная школа имени А.М.Никифорова" для учащихся 6-7 классов поведен классный на тему «Что такое коррупция».

В ходе мероприятия была использована видеопрезентация. На мероприятии приняли участие  - 15 человек.

 

В Радищевской сш № 1 учителем ИЗО Бодриковой Л.И. открыта  экспозиция выставки работ детского конкурса рисунков: «Коррупция глазами ребенка».

Цель данной выставки : у учащихся должны быть сформированы четкие  представления о добре и зле, чести и бесчестии , справедливости и несправедливости.

 

В МОУ "Верхнемазинская СШ им.Д.В.Давыдова" для обучающихся 5-8 классов был организован классный час с просмотром видеоролика на тему: "Коррупция в России и как с ней боролись". Ребята узнали откуда берет начало слово «коррупция» и какие меры воздействия на коррупционеров предпринимались в различные эпохи исторического развития нашего государства.

 

 

Продолжается работа «Горячей линии» по вопросам профилактики коррупции. На сегодняшний день звонков с сообщениями о фактах коррупции не поступало.