Поиск по сайту

С 9 по 12 октября в г. Москва прошла 21-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».

С 9 по 12 октября в г. Москва прошла 21-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». С целью решения важнейших задач, связанные с развитием регионального агропромышленного комплекса на площадках выставки были подписаны семь соглашений с общим объемом инвестиций около 8 млрд рублей.

Одно из первых соглашений, подписанных в ходе тематического мероприятия между Ульяновской областью в лице Губернатора Сергея Морозова и ООО «Золотой телёнок», нацелено на развитие предприятия по выращиванию крупного рогатого скота мощностью три тысячи голов в Тереньгульском районе. Сумма инвестиций составляет 200 млн. рублей, благодаря этому будет создано 15 рабочих мест.

Кроме того, закреплена договоренность между Ульяновской областью и ООО «Восток» о планах на реконструкцию животноводческого комплекса мясного направления на 700 голов и строительство овцеводческой фермы на 1000 голов. Будет привлечено 100 млн рублей инвестиций.

Также, с ООО «Ульяновский ПлемПтицеРепродуктор» заключено соглашение о возведении современного производственного комплекса по выращиванию птицы. Это будет фабрика по производству инкубационного яйца до 70 миллионов штук в год. Появится возможность трудоустроить до 280 человек. Объём инвестиций - 6,5 млрд рублей.

В рамках форума также закреплены договоренности между Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских Ульяновской области и компанией ООО «ЭкоФермаРус» о строительстве двух птицеводческих корпусов с объемом инвестиций 100 млн рублей и вместимостью по 45 тысяч голов. Благодаря проекту порядка 20 рабочих мест появятся в Новомалыклинском районе.

В ходе события также подписан документ о развитии рыбоводческого направления - разведения в Ульяновской области молодой стерляди и осетровых. Кроме того, профильное Министерство и ООО «Ульяновскхлебпром» совместно обновят линии по производству подового хлеба, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции с 15 до 25 тонн в сутки, а также расширить ассортимент хлеба для населения. Объем инвестиций составит 200 млн рублей.

На агропромышленной выставке была заключена договорённость по разведению молодой стерляди. Соглашение подписали представители ООО «СТАЛЬЦИНК» и регионального Минсельхоза. Объем инвестиций данного проекта составит 200 млн рублей, будет создано 30 рабочих мест.

Кроме того, между профильным ведомством и ООО «Логос» было заключено соглашение, предусматривающее строительство причала и элеватора, развитие прудового хозяйства в Старомайнском районе с целью выращивания осетровых, форели и других ценных пород рыб. Планируется, что проект привлечет 500 млн рублей инвестиций и поможет трудоустроить 20 человек.

В рамках выставки более 20 региональных производителей пищевой и перерабатывающей промышленности представили в широком ассортименте местную продукцию. Среди них АО «Тепличное», ООО «Юпитер инкорпорейтед», ООО «Завод Трехсосенский», ООО «МК «ВИТА», ООО Кондитерская фабрика «Волжанка», ООО «Ульяновский завод минеральной воды «Волжанка», ООО «Рос Бекон», ООО «Сладис», ООО «Рыбный двор», ООО «Ульяновскхлебпром», ООО «Репьевский крупозавод», ООО «Марс», ИП «Глебова». Помимо этого, регион презентовал потенциал научных учреждений.