Поиск по сайту

Крестный ход с чудотворной иконой и частицей мощей блаженной Матроны Московской

              С 28 декабря 2015 года в муниципальное образование «Радищевский район» Ульяновской области в храм Святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца р.п.Радищево прибыла икона и частица мощей блаженной Матроны Московской.

По их прибытию в храме был отслужен молебен с чтением акафиста угоднице Божией, после чего прихожане имели возможность приложиться к святыне, обратиться к ней со своими проблемами, помолиться, попросить о помощи.

         С самого рождения блаженная Матрона Московская обладая телесной слепотой, имела духовное зрение, дар прозорливости. К Матроне шли с обычными бедами мирского человека: неизлечимая болезнь, пропажа, уход мужа из семьи, гонения со стороны начальства, потеря работы и т.д., – и получали утешение. Матушка Матрона, принимая своих посетителей, никогда не отказывала в помощи. Исцеляя недужных, блаженная требовала от них веры в Бога и исправления своей греховной жизни, учила не осуждать ближних, предаваться воле Божией, непрестанно молиться и жить с молитвой, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин.

          Икона и частица мощей блаженной Матроны Московской крестным ходом побывала  и в других населенных пунктах Радищевского  района: с.Дмитриевка, с.Верхняя Маза, п. Октябрьский, где ее встречали с радостью и молитвами.

        А 30 декабря  2015 года святыня продолжила крестный ход и покинула Радищевскую землю.