Поиск по сайту

Крестный ход


         Жадовская Казанская икона Божией Матери издавна почиталась в Симбирской губернии, как исцеляющая многие болезни, как Заступница при всевозможных стихийных бедствиях, пожарах, неурожае и прочих напастях. Изначально, до мая 2003 года, икона пребывала в Ульяновском кафедральном Неопалимовском соборе, а затем была передана Жадовскому мужскому монастырю. Она является одной из копий казанской иконы Божией Матери.

         9 мая 2014 года начался традиционный одиннадцатый крестный ход с Чудотворным Образом Божией Матери от Жадовского мужского монастыря по храмам Симбирской Митрополии.

        В Радищевский район крестный ход прибыл 9 июля 2014 года и  прошел с великой радостью. Надо было видеть, с каким благоговением, с какой радостью встречали Божию Матерь жители муниципального образования - люди от мала до велика, стояли на коленях на асфальте, устланном свежескошенной травой и цветами. Молились, воздевали к иконе руки, многие плакали. Под ноги несущим чудотворную бросали живые цветы. Двери храма, где находился образ, не закрывались до глубокой ночи, люди шли и шли, просили, чтобы на следующий год крестный ход с иконой Жадовской Казанской Божией Матери состоялся вновь.