Поиск по сайту

«За активное долголетие» - спартакиада пенсионеров


26 июня  в центральном парке р.п.Радищево под девизом «За активное долголетие» прошла  шестая спартакиада пенсионеров, которая традиционно проводится в Радищевском районе в целях пропаганды здорового образа жизни среди  людей старшего поколения и организации их досуга.

Инициатором данного мероприятия выступили местное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и районное Управления Пенсионного фонда России при поддержке Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области и местного отделения ВПП «Единая Россия.

Спартакиада проводилась по следующим видам спорта: велогонка, прыжки в длину,  стрельба из пневматической винтовки, бег на дистанцию - 100 метров, состязание по ДАРТСу. На всём протяжении спортивных состязаний участников поддерживали активные болельщики.

Наши пенсионеры стали отличным примером для более молодых жителей района, присутствующих на мероприятии, показав завидную физическую подготовку, необыкновенный спортивный азарт, огромное жизнелюбие, достойные уважения и восхищения стойкость духа и волю к победе.

Под всеобщие аплодисменты по итогам спартакиады участникам были вручены заслуженные награды: медали, грамоты и призы.

Мы от всей души благодарим наших спортсменов за отличную спортивную подготовку, поздравляем с победами и желаем дальнейших спортивных успехов.