Поиск по сайту

Спартакиада пенсионеров

29 июня в р.п. Радищево по инициативе Местного отделения Союза пенсионеров России, а также при поддержке Радищевского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" прошла 5-я Спартакиада пенсионеров «За активное долголетие!». Пенсионеры показали свое спортивное мастерство в легкой атлетике, велоспорте, стрельбе, армрестлинге и т.д.

День проведения спартакиады выдался холодным, однако это не помешало участникам состязаний продемонстрировать свой боевой настрой и отличные спортивные возможности. Все старались достичь хороших результатов.

"Эти состязания являются убедительным доказательством, что активная жизнь на пенсии не заканчивается. А удел пенсионеров - это не только грядки на приусадебных участках и воспоминания «на завалинке». Кроме того, это мероприятие - достойный пример для молодых жителей района " - заявил Заместитель Секретаря Местного отделения Партии А.Ю.Васильев.

Руководитель Местного исполнительного комитета Партии Д.Ф. Курмакаев отметил, что Местное отделение СПР давно стало важным звеном в общественной жизни муниципального образования.

Церемония награждения прошла в атмосфере праздничного приподнятого настроения. Несмотря на усталость, все участники спартакиады получили прекрасный заряд бодрости и спортивного азарта.

Организаторы Спартакиады признали, что такой формат - лучший для популяризации здорового образа жизни и развития массового спорта в стране.