Поиск по сайту

Областная Зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и молодёжи

28 февраля в муниципальном образовании «Город Новоульяновск» состоялась  третья областная  Зимняя спартакиада для граждан старшего поколения и молодёжи,  посвящённая разгрому советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве.  

В зимней спартакиаде приняли участие порядка 26 команд. Соревновались между собой 300 человек практически из каждого муниципального образования.  В этом году количество участников значительно выросло, при этом впервые в состав команд вошли как люди пенсионного возраста, так и молодёжь, которая помогала людям старшего поколения. 

В команде  муниципального образования «Радищевский район»  была представлена представителями старшего поколения, клубов для граждан пожилого возраста, ветеранских организаций, молодёжи.

Участники команды: Лукъянов В., Рубизов А. Варламов М., Булатов М.А, Касымова Р.М., Керчева Г.Х, Миронов П.Г, Однакова Г.Д. прошли четыре этапа: бег на лыжах и с санками, стрельба из пневматического оружия,  сборка и разборка автомата, хоккей на валенках.  

Глава региона С.И.Морозов провел заседание «Серебряного правительства» совместно с Советом ветеранов, Клубом активного долголетия и победителями грантовых конкурсов.

По общему командному зачету победителем соревнования была признана команда из Новоульяновска, второе место занял Кузоватовский район, третье - Засвияжский район. Победители,  в рамках реализации проекта «Социальный туризм» поощрены путёвками в Волгоград.

Команде Радищевского района вручен «Диплом участника».

Мероприятие проводилось с целью формирования здорового образа жизни, положительной мотивации жизнедеятельности, самореализации граждан старшего поколения и молодёжи.