Поиск по сайту

27 сентября учащиеся 7 класса МБОУ «Октябрьская средняя школа» приняли участие в уроке информационной грамотности " Безопасный Интернет - хороший Интернет"

27 сентября учащиеся 7 класса МБОУ «Октябрьская средняя школа» приняли участие в уроке информационной грамотности " Безопасный Интернет - хороший Интернет", который был организован в сельской модульной библиотеке Прохоровой О.В.

Мероприятие было посвящено вопросам безопасности в сети Интернет, о золотых правилах безопасности в Интернет, как распознавать рекламные манипуляции и махинации в Сети, как защитить себя от нежелательной информации, учились  анализировать ее достоверность, проверять источники.

Как избежать Интернет-зависимости, виртуального хулиганства, что такое виртуальное общение и Интернет-пиратство узнали дети, прослушав предоставленный им материал. А во второй части мероприятия ребята дружно работали над оформлением стенгазеты «Интернет и я - друзья», в которой еще раз сформулировали и закрепили правила безопасного поведения в сети Интернет.

В заключении урока учащиеся получили памятки о правилах безопасного Интернета.