Поиск по сайту

С 21 октября в регионе проходит тематическая неделя национального проекта «Экология», старт которой был дан Губернатором Сергеем Морозовым.

В течении недели в районе реализуется ряд мероприятий, одно из которых инвентаризация зеленых насаждений. Комиссией проведена инвентаризация аварийных, создающих угрозу жизни, здоровью и имуществу жителей деревьев, расположенных на территории Радищевского городского поселения.
По итогам работы комиссии последует этап планирования работ по сносу аварийных зелёных насаждений с определением сил и средств на их проведение. Кроме того, будет определён объём компенсационного озеленения, которое пройдёт в весенний период 2020 года.
Главный эколог района Анна Качалина: - Мы выясняем, в каком состоянии находятся деревья и кустарники. Инвентаризация поможет точно определить, где необходимо снести аварийные деревья, а где - высадить молодые саженцы.
Обследование зеленых насаждений производится по визуальным признакам:по качественному состоянию зеленых насаждений;по наличию отклонений в развитии, положении, строении ствола и кроны;по наличию и степени поражения опасными инфекционными болезнями и вредителями;по наличию признаков аварийности.