Поиск по сайту

Дни чистой Волги.

С 2012 года, согласно распоряжению Правительства Ульяновской области, дважды в год проходит экологическая акция «Дни чистой Волги».
В 2019 году Дни чистой Волги проходят в рамках проведения мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и соответствующего поручения Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Второй этап акции состоялся 13 сентября 2019 года.Мероприятия по уборке берегов Волги были организованы на территории Калиновского поселения в селах Вязовка и Паньшино.
Учащиеся МОУ Вязовской основной школы им. А. М. Никифорова приняли участие в экологической акции «Дни чистой Волги» в с. Вязовка, кроме учащихся к акции присоединились сотрудники Администрации муниципального образования «Радищевский район», сотрудники ООО «Волга-АГРО». Пройдясь с мешками в руках, удалось собрать порядка 5-7 мешков мусора. Как правило, это были пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовые стаканчики, полиэтиленовые пакеты. Данная акция позволяет сформировать у людей бережное отношение к месту, где они живут.
МОУ Вязовская основная школа им. А. М. Никифорова была награждена благодарственным письмом Администрации района за активное участие в ежегодной экологической акции «Дни чистой Волги», а так же все дети были награждены сладкими призами, спонсором которых выступило ООО «Волга-АГРО». В с.Паньшино по уборке берегов Волги приняли участие сотрудники Администрации Калиновское поселение и активные жители села.