Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжается неделя национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    В рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации на территории Ульяновской области» с 2019 года стартовала новая мера поддержки малых форм хозяйствования на селе - грант в форме субсидии из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения части затрат на реализацию проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства (проект «Агростартап»).
    Во второй конкурсный отбор на получение гранта, который проходил с 16 по 27 сентября, документы подала Броян Армине Рустамовна, жительница с. Нижняя Маза, на развитие мясного скотоводства. Сегодня в хозяйстве, претендующем на грант, побывали специалисты районной администрации и Глава Октябрьского сельского поселения Муравова Л.А. Хозяева добродушно встретили гостей рассказали о своем прадприятии и планах, показали помещения для содержания скота, наличие кормовой базы. На предстоящей неделе на сайте Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области будут опубликованы результаты заседания областной конкурсной комиссии по отбору проектов.