Поиск по сайту

В соответствии с графиком проведения тематических недель национальных проектов 21 сентября в МО «Радищевский район» стартует неделя национального проекта «Здравоохранение».

   В рамках данной недели пройдет ряд тематических мероприятий. Так 24 сентября с 9-00 до 11-00 будет проведена «прямая линия» по вопросам медицинского обслуживания населения с главным врачом ГУЗ «Радищевская РБ» Светланой  Кустовой (т: 2-18-56)

   22 сентября  вопрос о ходе национального проекта  на территории района будет рассмотрен в ходе Аппаратного совещания с участием руководителей организаций (предприятий) района.

   Ключевыми целями нацпроекта являются снижение смертности населения, снижение младенческой смертности, решение вопросов оказания первичной медико-санитарной помощи, обеспечение охвата  граждан  профилактическими медицинскими осмотрами, развитие детского здравоохранения.

   Напомним, что в 2019 году на средства областного бюджета проведен капитальный ремонт детской консультации на сумму 2,8 млн рублей. В 2020 году на сумму 2,9 млн рублей приобретен детский аппарат УЗИ. В период до 2024 года планируется решить вопрос с ремонтом взрослой поликлиники и пищеблока.