Поиск по сайту

Завершился полугодовалый ремонт детской консультации ГУЗ «Радищевская районная больница».

Одним из приоритетных направлений регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» является улучшение доступности, качества и комфортности оказания медицинских услуг населению.

Завершился полугодовалый ремонт детской консультации ГУЗ «Радищевская районная больница». Для удобства маленьких пациентов и их родителей обновили не только внешний вид учреждения, но и усовершенствовали систему оказания медицинской помощи.

На средства, выделенные из регионального бюджета в размере  2839,0 тыс.рублей в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» произведен не только ремонт помещения детской консультации, но и реконструирована входная группа, а также закуплена мягкая и корпусная мебель.

Здесь появилась крытая колясочная и игровая зона для малышей. Перепланировка позволила отделить место для большой гардеробной и открытой регистратуры.

Мы постарались сделать помещение детской консультации уютным, светлым, а главное теплым. Внутреннее пространство организовали в  соответствии с последними нормативными документами по первичной медико-санитарной помощи,-  отметила главный врач районной больницы Светлана Кустова.