Поиск по сайту

45 руководителей медицинских организаций региона проходят специальное обучение.

Губернатор Сергей Морозов провел встречу с главными врачами, повышающими квалификацию по направлению «Эффективная организация здравоохранения и общественного здоровья». По данной образовательной программе, которая направлена на развитие управленческих компетенций, обучение проходят 45 руководителей медицинских учреждений региона. По итогам, которого главные врачи отправятся на стажировку в Германию, где смогут посетить учреждения здравоохранения и обменяться опытом.
"Системно выстроенная корпоративная культура - одно из главных условий успешной деятельности любого лечебного учреждения. Именно корпоративная культура помогает людям не только качественно выполнять свою работу, но и получать от неё удовольствие. Это положительно сказывается на взаимодействии с пациентами, на показателях экономической эффективности работы больницы в целом. Именно поэтому, в Ульяновской области многое делается для внедрения, поддержания и развития корпоративной культуры в медицинских организациях», - отметил глава региона.
В рамках национального проекта «Здравоохранение», большое внимание которому уделяет Президент страны Владимир Путин, реализуется региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами».