Поиск по сайту

Чтобы улучшить работу самой близкой к человеку медицины – ФАПов, поликлиник, районных и городских больниц реализуются 7 федеральных проектов национального проекта «Здравоохранение».

Одним из направлений данного нацпроекта является модернизация первичного уровня медицины. Речь здесь идет, в первую очередь, об обеспеченности медицинских организаций квалифицированными кадрами: средним медицинским персоналом и врачами. Потому что именно врач первичного звена, во-первых, помогает поддерживать здоровье большинству из обратившихся за помощью, а, во-вторых, обязан не пропустить у пациента угрозу серьезного недуга и направить его на углубленное обследование и лечение.

В настоящее время действующим механизмом поддержки работников здравоохранения, переехавших жить в сельскую местность, является государственная программа «Земский доктор». В рамках данной программы врачу предоставляется подъемная выплата в 1 миллион рублей.

В текущем году в нашу районную больницу по данной программе трудоустроен молодой специалист - врач-терапевт участковый Курмаев Гамиль Рамилевич, направленный на работу во врачебную амбулаторию п.Октябрьский.

«Гамиль Рамилевич - грамотный специалист, активно включившийся в работу. Коллеги и пациенты отмечают его профессионализм, чуткое и внимательное отношение к людям. Надеюсь на плодотворное и длительное сотрудничество с ним», - отметила главный врач районной больницы Светлана Кустова.