Поиск по сайту

Создан межведомственный совет по охране здоровья населения.

         С целью организации взаимодействия органов управления Администрации района и лечебного учреждения в решении вопросов организации и повышения эффективности качества оказания медицинской помощи населению района в мае текущего года создан межведомственный совет по охране здоровья населения. На очередном заседании 11 декабря были рассмотрены первоочередные вопросы в области охраны здоровья граждан, в том числе обеспечения населения доступной и качественной медико-социальной и лекарственной помощью.

          Одним из обсуждений стал вопрос о проводимых мероприятиях по охране труда на предприятиях, снижение удельного веса работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда. При этом акцинт был сделан на  роли межведомственного взаимодействия в системе общественного здоровья, сохранение трудового потенциала, профессионального здоровья и долголетия. В настоящее время сформирована стажированная группа работников, которым в дальнейшем будет рекомендовано прохождение медицинского обследования, а по необходимости, и лечение в областном центре профпатологии.

         Напомним, что согласно поручению Губернатора Ульяновской области С.М. Морозова в 2017 году начата работа по внедрению на предприятиях области корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте.