Поиск по сайту

Здоровье человека в первую очередь зависят от самого человека.

Вопросы охраны и укрепления здоровья стали ключевыми темами обсуждения на встрече с родительской общественностью в рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», состоявшемся 21 ноября с.Вязовка.

«Главная наша цель - замотивировать самого человека,  а через него и его окружение, к ведению здорового образа жизни. Физическая активность, правильное питание, режим дня - главные аспекты укрепления здоровья человека. Только  изменив отношение к собственному здоровью,  можно значительно увеличить продолжительность жизни нашего населения. А своевременное прохождение диспансеризации поможет выявить на ранней стадии отклонение в здоровье», - отметила в ходе общения с жителями села помощник Главы Администрации МО «Радищевский район» по вопросам охраны здоровья граждан Елена Филянина.

Формирование системы мотивации граждан к ведению здорового образа жизни - одна из главных задач национального проекта «Демография»

Основными национальными целями в указе Президента Владимира Путина являются повышение продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и 80 лет к 2030 году, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% доли людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.