Поиск по сайту

Прошел круглый стол с работодателями на тему "Здоровое предприятие".

   В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» большое внимание в Ульяновской области уделяется модельным корпоративным программам по укреплению здоровья работающих.
    Напомним, очередная тематическая неделя реализации национального проекта «Демография» проходит в регионе с 30 сентября по 6 октября. Одним из ключевых мероприятий недели в районе стал круглый стол с работодателями "Здоровое предприятие".
    Систематическая забота о здоровье сотрудников - один из видов нематериальной мотивации, который напрямую влияет на повышение самоотдачи работника. Кроме того, регулярное прохождение работником профосмотров и диспансеризации, создание максимально безопасных условий труда на предприятии снижает риск травматизма, а также позволяет вовремя выявить факторы риска и предупредить развитие хронических неинфекционных заболеваний, что в свою очередь помогает обеспечить сохранение здоровья и продлить период плодотворной трудовой деятельности сотрудников предприятия.
    В рамках круглого стола был представлен ход реализации проекта «Здоровое предприятие» на территории муниципалитета, как технологии оздоровления работающих, инновация которой заключается в комплексном подходе к оздоровлению сотрудников, и положительный опыт внедрения паспорта «Здоровое предприятие» .
    Все участники отметили важность межведомственного взаимодействия и сотрудничества в реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».