Поиск по сайту

Социальное обслуживание на дому может получить каждый житель Ульяновской области старше 65 лет. На регион для работы мобильных бригад выделен специализированный транспорт.

   Работа мобильных бригад находится на постоянном контроле Губернатора Сергея Морозова. Перед специалистами стоит задача оперативно оказать квалифицированную помощь жителям отдаленных деревень и сел. 
    В Радищевском районе мобильная бригада работает с сентября месяца. За это время она успела доказать свою эффективность.

Проблемы самые разные. Кому-то показано лечение, кому-то нужна помощь в бытовых делах, кто-то не может самостоятельно передвигаться, а кому - то нужно проконсультироваться по вопросу льгот и пособий. Решение есть для всех. Работа таких бригад чрезвычайно важна и продуктивна.

    Так 19 ноября состоялся выезд мобильной бригады в поселок Шевченко. В рамках выезда обследовано 19 граждан в возрасте от 65 лет и старше.

    А 20 ноября 6 граждан старше 65 лет из села Соловчиха были доставлены в районную больницу для проведения диспансеризации и профилактического осмотра.

    Пока еще обследованы не все, но работа не останавливается, поэтому каждый пожилой или инвалид может быть уверен: помощь близка.
Напомним, наш регион одним из первых присоединился к этой работе в рамках программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», созданного по инициативе президента России Владимира Путина.