Поиск по сайту

Администрация муниципального образования «Радищевский район» проведёт серию мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

         По информации Администрации муниципального образования «Радищевский район», в этом году комплекс мероприятий пройдёт в районной администрации, бюджетных учреждениях, библиотеках, образовательных организациях, расположенных на территории района.

         9 декабря для жителей будет организован приём в администрации муниципального образования «Радищевский район» (пл. 50 лет ВЛКСМ, 11). Напоминаем, что жители района могут сообщить о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей со стороны должностных лиц поселений и района.

           Телефон «горячей линии», на которую следует обращаться в будни с 800 до 1200 и с 1300 до 1700:  (84239) 2-18-54. 

      15 декабря для сотрудников районной администрации будет организован  семинар «Стандарт антикоррупционного поведения муниципальных служащих администрации района». Работники детально рассмотрят нормативно-правовые акты, направленные на противодействие взяточничества, экономию бюджетных средств и контроль за их расходованием.

        В период с 5-16 декабря общественная комиссия, возглавляемая общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в Радищевском районе, проведёт выемку обращений граждан из «Ящиков доверия», расположенных в населённых пунктах района, ознакомится с ними, организует  работу по проверке фактов, указанных в данных обращениях.

        В этот же период в образовательных организациях района пройдут:

        - беседы с учениками младших классов: «Что такое коррупция? Почему это плохо?»;

        - уроки правовых знаний о противодействии коррупции.

       Кроме того, в эти дни будут организованы и прйдут в библиотеках района:  

       - беседы с читателями по антикоррупционному поведению граждан;

       - информационно-иллюстрированные выставки «Скажи коррупции НЕТ!».

      На информационном стенде в здании Администрации района и информационных стендах, расположенных на территориях сельских поселений, будет обновлена информация по вопросам правового обеспечения противодействия коррупции и антикоррупционным стандартам поведения.

   Сотрудниками Администрации района, администраций сельских поселений, волонтёрами будут изготовлены и распространены буклеты и памятки  антикоррупционной направленности.

     8 декабря 2016 года Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин намерен провести «прямую телефонную линию» с жителями региона.