Поиск по сайту

Объявляется «оранжевый» уровень опасности: Ночью и утром 25 - 26 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на по¬верхности почвы до -2°.

24 мая 2022 года в 12 час. 45 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мони­торингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окру­жающей среды - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

Объявляется «оранжевый» уровень опасности:

Ночью и утром 25 - 26 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на по­верхности почвы до -2°.

-рассмотреть вопрос о смене режима функционирования;

- выполнить комплекс превентивных мероприятий и обеспечить готовность муни­ципальных звеньев ТП РСЧС к реагированию на возможные ЧС (происшествия) в соот­ветствии с прогнозом опасного метеорологического явления с учетом имеющихся рисков, инициировать своевременное введение необходимых режимов функционирования орга­нов управления и сил РСЧС, обратить особое внимание на оповещение и информирова­ние населения, а также работу со СМИ;

- уточнить состав дежурных сил и средств предназначенных для ликвидации послед­ствий ЧС и происшествий, вызванных опасным метеорологическим явлением;

- обеспечить контроль за готовностью сил и средств муниципальных звеньев ТП РСЧС;

- произвести информирование населения, с использованием СМИ и сайтов о про­хождении опасного погодного явления, в том числе рекомендации населению.

- при возникновении происшествий сообщать на единый номер вызова экстренных служб «112», а также докладывать в оперативно - дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Ульяновской области по тел. (88422) 42-99-01.